Билайн договорился с Сеченовским университетом о сотрудничестве в области медицинских технологий
Компания "Вымпелком" и Сеченовский университет, флагман отечественного медицинского образования, заключили соглашение о сотрудничестве в направлении создания информационно-аналитического программного обеспечения.
Джордж Хелд, вице-президент Билайна по развитию цифрового бизнеса, заявил, что "медицина является новым и очень интересным направлением для исследований в сфере информационных технологий".
Андрей Свистунов, проректор Сеченовского университета, заметил, что сотрудничество с Билайном поможет начать использовать во врачебной практике технологии искусственного интеллекта.
Впрочем, обмен самыми разнообразными научно-техническими данными будет идти в двустороннем режиме - обе стороны планируют реализовывать совместные проекты и решения в областях обработки big data и телекоммуникационной инфраструктуры.