495 286 80 88 Обратный звонок
27 фев

Мобильный интернет билайн работает на горнолыжных курортах Подмосковья со средней скоростью 70 Мбит/с

 

Специалисты оператора билайн проверили качество связи в популярных точках зимнего отдыха Московской области – горнолыжных курортах Степаново, Сорочаны, ГК Тягачева в Шуколово, Волен и Яхрома. 
Измерения показали, что мобильный интернет в этих местах доступен на средней скорости в 70 Мбит/с. При этом в некоторых случаях пользователи могут выходить в интернет даже на максимальной скорости в 230 Мбит/с.
Сотрудники билайн подчеркнули, что этих показателей достаточно, чтобы пользоваться всеми необходимыми сайтами, приложениями и сервисами. Абоненты могут с комфортом просматривать соцсети, смотреть видеоролики и слушать музыку. Помимо классических возможностей мобильного интернета пользователям оператора доступны звонки с технологией VoLTE. Благодаря ей передача голоса осуществляется в высоком качестве, а интернет-соединение не прерывается. 
Оператор установил 15 базовых станций на горнолыжных курортах и за их пределами, чтобы обеспечить посетителям беспрерывный доступ в интернет. Специалисты регулярно тестируют сеть, чтобы она была готова к пиковым нагрузкам в сезон, а абоненты билайна всегда оставались на связи вне зависимости от того, на каком из склонов они находятся. Качественный и быстрый мобильный интернет поможет не только скрасить время отдыха за просмотром сериалов и видео на YouTube, но и загружать фотографии и ролики, чтобы делиться ими с друзьями и подписчиками.